Wolfsmeute Aurora (ehem. Bienlis)

Jahr Ort Thema
1981 Montperreux Wiese
1982 Schwarzsee Immer zwöi
1983 Baden üses Bienlidorf
1984 Abteilungslager in Surava (GR) Schällenursli
1986 Abteilungslager in Ayent (VS) Die Siedler
1991 Sembrancher (VS)  
1992 Somazzo (TI) (im Herbst) Drachen
1996 Bergün (GR)  
1998 Grächen Festa della Pasta
2000 Stein (AR) Elfen
2001 Grächen Villa Langstrumpf
2004 Zwischenflüh (BE) Die Zwergen des Rings
2008 Benken (SG) Contura08
2010 Wassen (UR) Super Mario
2011 Elgg (ZH) Bibi Blocksberg
2012 Selva (GR) 1001 Nacht (mit Apollo zusammen)
2013 Reiden (LU) Nôd’onn, Die Magier von Atlantis
2014 Wirzweli (NW) Amazonico, Heimat der Amazonen
2015 Schwanden (GL) Midlands, Legend of the Dragon
2016 Wassen (UR) Time Hunters

 

Wolfsmeute Apollo (ehem. Wölflis)

Jahr Ort Thema
1954 Trübsee (Engelberg)  
1959 Interlaken  
1961 "Birchli" in Einsiedeln (SZ)  
1963 "Birchli" in Einsiedeln (SZ)  
1973 Haldi ob Schattdorf  
1974 Schwarzsee (FR)  
1977 Schächental (UR) Aelpler
1978 Morschach (SZ)  
1979 Flond (GR)  
1980 Eischoll, Visp (VS) Älpler
1981 Montperreux Indianer
1982 Schwarzsee Ritter
1983 Bad Ragaz (GR) Cowboy
1984 Abteilungslager in Surava (GR) Schällenursli
1985    
1986 Abteilungslager in Ayent (VS) Die Siedler
1987    
1988 Eggbergen (SZ) Ritter
1988   Musikfestwochen
1990 Sargans Das kleine Gespenst
1991 Sembrancher (VS) Safari
1992 Stein (AR) Indianer
1993 Obersaxen (GR) Hotel California
1994 Laupersdorf (SO) Planetenreise (21h)
1995 Somazzo (TI) (im Herbst) Comix
1996    
1997 Losone (TI) (im Herbst) Timerider
1998 Les Emibois (JU) (im Herbst) Druiden
1999 Broc (FR) Wolfhausen
2000 Madetswil (ZH) Operation Wüstenwolf
2001 Saas Grund (VS) `Nowosibirsk - Wladiwostock` einfach
2002    
2003 Zernez (GR) Römer  
2004 Zwischenflüh (BE) Die Zwergen des Rings  
2005 Schwanden (GL) Myannmar  
2006 Aarburg (AG) Vampir-Jäger  
2008 Benken (SG) Contura08  
2009 Tschamut (GR) Highlanders  
2010 Les Hauts-Geneveys (NE) Project "Spacewolves"  
2011 Bärau im Emmental (BE) Don Calzone (Mafia)  
2012 Selva (GR) 1001 Nacht (mit Aurora zusammen)  
2013 Ebnat-Kappel (SG) Millionäre: Viel Geld für Nichts
2014 Amden (SG) Spartaner
2015 Wallisellen (ZH) Auf den Spuren des Skarabäus
2016 Schwanden (GL) Werwolf

 

Mädchenpfadi

Jahr Ort Thema
1979 Mondada (TI)  
1980 Törbel, Visp (VS) Lappen
1981 S'chanf (GR) vieli Fünkli - eis Füür
1982 Le Crêt Märli
1983 Vättis Wilder Westen
1984 Abteilungslager in Surava (GR) Schällenursli
1986 Abteilungslager in Ayent (VS) Die Siedler
1987 irgendwo oberhalb Thun 1001 Nacht
1990 Tamins (GR)  
1991 Vollèges (VS) Kreuzfahrt
1992 Klöntal (GL) Zwerge
1993 Brigels (GR) Von O-A Sinnvoller Wahnsinn? Nein wahnsinnig sinnvoll!
1994 Ettiswil (LU) Bundeslager Unterlager Animal Camp
1995 Prêles (BE) Zigeuner
1996 Jeizinen (VS) - Stufenlager Universal Studios
1997 Kesswil (TG) Gallier
1998 Zizers (GR) - Stufenlager Mission Kopernikus
1999 Estavayer-le-lac (FR) Expedition Nessie
2000 Bumbach (BE) - Stufenlager Tantalonier
2001 Campra (TI) La vita
2002 Courchapoix (JU) Rundumeli
2003 Flums (SG) Mission InFlumsible
2004    
2005 Bergün (GR) Atlantis
2006 Schwenden (BE) Drachen
2007 Solalex (VD) Krondora
2008 Benken (SG) Contura08 / Lichtelfen
2009 Rossens (FR) Exodus
2010 Giswil (OW) Tour de Suisse / Piraten
2011 Klosters (GR) God Save the Queen
2012 Oberbüren (SG) Punktceha (KaLa Pfadi St. Gallen & Appenzell)
2013 Neuheim (ZG) Die Legende des Vanrydammsyl
2014 Bignasco (TI) Wanted
2015 Teufen (ZH) Namasté India
2016 Mettmenstetten (ZH) Velotuto

 

Bubenpfadi

Jahr Ort Thema
1934 Oberberg (SZ)  
1935 Ried (Lötschental,VS)  
1936 Schwarzsee (FR)  
1937 kein Lager  
1938 Niederrickenbach  
1940 Elm (GL)  
1941 Ochsenweid bei Zizers (GR)  
1954 Bad Ragaz (SG)  
1955 Tarasp (GR)  
1956 Freibergen (BE) Bundeslager

15'000 Teilnehmer!

1957 Airolo (Val Canario)  
1958 Binn (Fiesch/VS)  
1959 Binn (Fiesch/VS)  
1960 Isenthal  
1961 La Fouly (Val Ferret)  
1962 Ossasco (Val Bedretto/TI)  
1963 Göscheneralp (UR)  
1972 Obergoms  
1973 Scharaus  
1975 Bürchen (VS) Lager der Rekorde
1976 Le Landeron (NE) Indianer
1977 Urbachtal (Innertkirchen)  
1978 Biel (VS) Natur und Technik
1979 Tamins (GR) Siedler
1980 Visperterminen Römer
1981 Trupp Caramba/Guly: Môtier Schildbürger
1981 Tp. Pan/W'ried: Le Noirmont Völkertreff
1982 Guly/Pan: Grandvillard Ziegeuner
1982 W'ried/Caramba: Grandvillard Schwartemoge
1983 Caramba/Pan: Zeneggen viele Möttchen - ein Motto
1983 Guly/W'Ried: Ostschweiz Circus (Wanderlager)
1984 Abteilungslager in Surava (GR) Schällenursli
1985 Corgement (JU) Wikinger
1986 Abteilungslager in Ayent (VS) Die Siedler
1987 Lütschenthalt (BE) Expedition Himalaya
1988 Tamins (GR) Zigeuner
1989 Marsens Hollywood
1990 Vaduz (FL) Schottland
1991 Vollèges (VS) Kreuzfahrt
1992 Velolager (Ostschweiz) Top Secret
1993 Bergün (GR) Hexen
1994 Ettiswil (LU) Bundeslager Unterlager Animal Camp
1995 Guggisberg (BE) Zwotudös
1996 Jeizinen (VS) - Stufenlager Universal Studios
1997 Sugiez (Mt.Vully) (FR) Jailhouse Rock
1998 Zizers (GR) - Stufenlager Mission Kopernikus
1999 Solalex (VD) Die Geknechteten
2000 Bumbach (BE) - Stufenlager Tantalonier
2001 Ganterschwil (SG) Projekt X-Search
2002 Courchapoix (JU) Rundumeli
2003 Falwil (SG) Mutanten
2004 Bannwil (BE) Last Samurai
2005 Bergün (GR) Atlantis
2006 Bumbach (BE) Goldjunction City
2007 Solalex (VD) Krondora
2008 Benken (SG) Contura08 / Mission Mars
2009 Rossens (FR) Exodus
2010 Solerto (TI) Zum Teutates!
2011 Klosters (GR) God Save The Queen
2012 Frauenkappelen (BE) Valle Verita
2013 Neuheim (ZG) Die Legende des Vanrydammsyl
2014 Trimmis (GR) Bündnis am Hadrianswall
2015 Teufen (ZH) Namasté India
2016 Oberbötzberg (AG) Distrikt 49
RocketTheme Joomla Templates
Copyright © 2017 Pfadi Kriens. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.